Französische Bibliophilie
Miró, Joan
Tracé sur l'eau. Suite d'aquarelles. Mit einer Originallithographie (Umschlag), 2 lithographischen Tafeln auf Transparentblättern und 14 lithographischen Tafeln nach Aquarellen von Joan Miró. Paris, Maeght, 1963. Gr.-4°. OPapierumschlag.
With an original lithograph (cover), 2 lithographic plates on transparent sheets and 14 lithographic plates after gouaches by Joan Miró. Paris, Maeght, 1963. Gr.-4°. OPaper cover. Impressive set of Miró's watercolors. The 14 watercolours were printed in lithograph on delicate Onion Skin du Marais at Maeght. - Well preserved.
Cramer, 82. - Miro lithographe II, 314. - Eindrucksvolle Folge der Aquarelle Miros. Die 14 Aquarelle wurden auf zartem Onion Skin du Marais bei Maeght in Lithographie gedruckt. - Wohlerhalten.