Französische Bibliophilie
Miró, Joan
Lithographe (Bd. 1) bzw. Der Lithograph (Bde. III-IV). Mit 21 Original Lithographien und 3 lithogr. OUs. Paris, 1972 (Bd. I) u. Genf 1977/82 (Bd. III-IV, dt. Ausg.). 4°. OLwdbde. im illustr. OU. (OUs teils etwas bestoßen und leicht fleckig).
Bd. I französ., Bde. III-IV deutsche Ausgaben. - Gut erhalten. BD IV (inkomplett, ohne Lithos) beigegeben.