EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Homenatge à Joan Prats. 1 Blatt aus der Folge. 1971. Lithographie auf Guarro-Papier. 54,5 x 75 cm (75 x 100 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Unter Glas gerahmt. An den Kanten und Rändern gebräunt. Im rechten unteren Eck mit kleinem Fleckchen. Am linken unteren Rand mit leichter Knickspur u. kurzem Kratzer im Papier.
Cramer, 720. - Eins von XXV Exemplaren (GA 100), bei denen die Lithographien nur im Schwarzstadium abgezogen wurden. Anschließend wurden 75 Exemplare als Farblithographien in kleinerem Format hergestellt. - Gedruckt bei Poligrafa, Barcelona.
Lithograph on Guarro paper. Signed and numbered. - Framed under glass. Edges and margins browned. Lower right corner with small stain. With slight crease mark and short scratch at the lower left margin. - One of XXV Copies (total edition of 100) with the lithograph printed only in black. Subsequently, 75 copies were produced as color lithographs in a smaller format.