Miller, Johann Peter
Schule des Vergnuegens in neun, ehemals besonders gedruckten, jetzt aber verbesserten und sehr vermehrten Abhandlungen. Mit Holzschnitt-Titel- u. Kopfvignetten. Halle, Gebauer, 1765. 4 Bll., 336 S. Ldr. d. Zt. mit Rotschnitt u. goldgepr. RSchild (beschabt u. etwas bestoßen).
Zusammenfassung der paedagogischen Essays Millers. - Vereinzelt braunfleckig.