Sammlung Künstlerbücher - Strawalde
Mickel, Karl
Das Gedächtnis. Mit 10 ganzseitigen Serigraphien v. Strawalde, Monolog v. Karl Mickel, Partitur v. Friedrich Schenker, 2 OPortraitphotographien v. Karl Mickel. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2002. Leporello. 21 Bll. Folio. OPp. im illustrierten OPappschuber.
Eins von 60 Exemplaren. - 2 Bll. v. Strawalde sig., ein dat. u. bezeichnet., 1 Bll. drucksigniert sowie datiert v. Mickel.