Michelotti, Francesco Domenico Hydraulische Versuche zur Begruendung und Befoerderung der Theorie und Praxis. Aus dem Ital. uebersetzt von C. G. Zimmermann. Mit Anm. begl. v. J.A. Eytelwein. Mit 4 Kupfertafeln. XIII., Berlin, Realschule, 1808 HLdr. mit marmor. Deckel und reicher RVergoldung. Titel mehrf. gestempelt. - Teils etwas braunfleckig. - Sehr selten.