EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Grand Bal des artistes tra-vesti tra-nsmental. Illustrierte Eintrittskarte. Zweifarbiger Holzschnitt auf Papier. 27,5 x 22 cm.
Billet für den am 23. Februar 1923 in der Salle Bullier veranstalteten Grand Bal der "Union des Artistes Russes". Gedruckt in Orange und Dunkelbraun, links mit einer drucksignierten Illustration von Larionov und mit in Schwarz gestempelter Nummer. Auf der rechten Seite mit eingestempeltem Preis. Larionov war ein eingebürgerter französisch-russischer Maler und Dekorateur, der Kasimir Malewitsch und Wladimir Tatline nahe stand. Zu Beginn des 20. Jahrhunderts war er einer der Pioniere der russischen Avantgarde.- Papierbedingt gleichmäßig gebräunt. Untere rechte Ecke mit kleiner Knickspur.