Morgner, Michael
Michael Morgner. Ausstellungskatalog mit zahlr. Abb. von Arbeiten aus den Jahren 1973 bis 1991. Mit 1 beiliegenden sign., dat. u. nummer. ORadierung. Institut für Auslandsbeziehungen, 1993. 99 S. 4°. OKt. mit Blindpr. im VDeckel.
Eins von 100 Exemplaren. Vom Künstler signiert u. datiert. - Dabei: Michael Morgner. Reliquie Mensch. Graphik. Lauenburgischer Kunstverein, Priesterkate Büchen 1996. 41 S. Gr. 8°. OKt. - Titel vom Künstler signiert. - 2 sign., dat. u. nummer. Prägedrucke (1 farb., je 1 von 10 Ex.). 2004. - Ill. Ausst.-Leporello Morgner zum 70. Geb. Bln., Irene Lehr 2012. - Insgesamt sehr guter Zustand.
2 signed and dated vols. as listed above. With 3 signed, dated and numbered etchings. - Altogether very well preserved.