EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Faber (Hg.), Michael
Die Graphischen Bücher. Erstlingswerke deutscher Autoren des 20. Jahrhunderts. 9 Bde. Mit zahlr. (2 lose beil. u. sign.) OGraphiken von H. Aichinger, K.-G. Hirsch, S. Juritz, H. Metztkes u.a. Berlin u. Leipzig, Faber & Faber, 1996-2010. 4°. Illustr. OLwd.
Je eins von 999 Exemplaren (GA) der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk vom jeweiligen Künstler signiert. - Enthält: Peter Hacks. Das Windloch. Mit 1 zusätzl. sign. OLitho. von Antoinette. - Georg Heym. Der Athener Ausfahrt. - Ödön J.M. von Horváth. Das Buch der Tänze. Mit 1 zusätzl. sign. OSchablithographie von Tobias Teschner. - Klaus Mann. Anja und Esther. - Richard Maurhut. An das Fräulein von S ..... - Ulrich Plenzdorf. Die neuen Leiden des Jungen W. - August Stramm. Sancta Susanna. - Hermann Ungar. Knaben und Mörder. - Martin Walser. Ein Flugzeug über dem Haus. - Insgesamt sehr gut erhalten.
9 volumes as listed above with many orig. graphics (2 additional signed and inserted loosely). Orig. cloth. - Each vol. one of 999 signed copies of the special edition. - Overall very well preserved.