Melini, Carlo Domenico
Charles Joseph de Pollinchove, Prémier Président au Parlement de Flandres, et Garde des Sceaux de la Chancellerie établie prè le même Parlement. Kupferstich nach einem Gemaelde von Jacques-André-Joseph Aved. Paris, dat. 1765. Plattenmaße ca. 49 x 36 cm (64 x 45,5 cm). Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Im vollen w. Rand minimal angeschmutzt u. vereinzelt braunfleckig, insgesamt schoener, kraeftiger u. gratiger Abzug in wohlerhaltenem Zustand.