Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Hundertdrucke - Emil Schumacher
Meister, Ernst
Schein und Gegenschein. Mit 3 signierten Original-Radierungen von Emil Schumacher. Duisburg, G. Hildebrandt, 1969. 8 Bl. Folio. Ppbd.
Spindler 157, 5. - Hundertdruck V. - Eins von 100 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Druck der Radierungen (mit Prägedruck) bei H. Kätelhön, Wamel.