Mechel, Christian von
La Passion de Notre Seigneur gravée d'après les desseins originaux du célèbre Peintre Jean Holbein. 13 lose Bll.: 1 Titelkupfer und 12 Kupferstiche. Basel, Mechel, 1784. Blattmaße je 39,5 x 30,5 cm.
13 copper engravings after paintings by Hans Holbein. Taken from: Oeuvre de Jean Holbein, ou recueil de gravures d'après ses plus beaux ouvrages. - Sheets slightly browned and with some brown spotting. Overall well preserved.
Aus: Oeuvre de Jean Holbein, ou recueil de gravures d'après ses plus beaux ouvrages. Gestochen bei Mechel nach Gemälden von Holbein, mit französischen Bildunterschriften. - Kupfer tls. gebräunt u. etw. braunfleckig, insgesamt wohlerhalten.