EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Zeitgenössische Kunst
o.T. 1991. Aquarell über Graphit auf Papier. 27 x 42 cm. Signiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Technikbedingt etwas wellig, insgesamt in gutem Zustand.
McKeever ist britischer Maler, Graphiker und Bildhauer, der seit 2003 Mitglied der Royal Academy ist. Seine Arbeiten sind in führenden Institutionen wie Tate, London, British Museum, London, Mumok, Vienna, Neues Museum, Nuremberg vertreten.
Watercolour over graphite on paper. Signed and dated. Framed in a passepartout under glass (unopened). - Somewhat wavy due to the technique, overall in good condition.