Mazois, Charle-Francois
Vue d'une eruption du Vesuve prise de Pompei le XIII Sept. MDCCCX. Kolorierter Kupferstich aus: Mazois, Charle-Francois. Les Ruines de Pompei. Paris, Leclerc, 1824-1838 (4 Bde.), S. 7. 10 x 27,5 cm (14,3 x 32,6 cm). In der Platte signiert.
Blatt beschnitten, verso mit Text. - Leicht gebraeunt und etw. stockfleckig. - Unter Passepartout montiert u. Glas gerahmt.