Matthisen, Søren
Een Let Arithmetica Eller Regne-Kunst. Kopenhagen, Owe Lynow, 1750. 143 nn. Bll. (A-M12). 12°. Ldr. d. Zt. (etw. berieben, bestoßen u. beschabt, VGelenk minimal angeplatzt, leicht verzogen).
Diese Ausgabe nur einmal im worldcat. - Daenisches Buch zur Arithmetik. - Innenspiegel mit hs. Besitzvermerk u. Exlibris. - Fliegender Vorsatz mit Einriss u. Knickspur, Seiten durchgehend gebraeunt, tls. etw. fleckig.