Mattheuer, Wolfgang
Texte. Mit 7 ganzs. monogr. OLinolschnitten u. 1 lose beiliegenden überzeichneten u. signierten OLinolschnitt. Leipzig, edition m, 1996. 22 nn. Bll. Folio. OHPgt. mit RGoldprägung, signierter Flügelmappe im OSchuber.
7. Buch 'Signum'. - Eins von 20 Exemplaren der Vorzugsausgabe, alle Graphiken monogramiert, das Impressum, die Flügelmappe und die mit Buntstift überzeichnete Graphik signiert (GA 100).