Masson, André
Mythologies. Mit 40 Zeichnungen (inkl. Umschlag) von Masson. Paris, La Revue Fontaine, 1946. 78, (16) S. Gr.-4°Illustr. OBrosch.
Monod 7827. - Mit eindrucksvollen surrealistischen Zeichnungen. Eins von wenigen Exemplaren H.C. mit « pour René Char » bezeichnet. "Pour René Char, de qui je souhaite tant qu'il aime cet album. À bientôt, je l'espère. André Masson". Papierbedingt minimal gebräunt. - Wohlerhalten.
From the library of René Char dedicated by Masson. - With 40 drawings (incl. cover) by Masson. - With impressive plate with surrealist drawings. Eins von wenigen Exemplaren H.C. mit "pour René Char" bezeichnet. "For René Char, from whom I wish so much that he likes this album. See you soon, I hope. André Masson". Papierbedingt minimal gebräunt. - Wohlerhalten.