EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Mass und Wert. Zweimonatsschrift für freie deutsche Kultur. Herausgegeben von Thomas Mann und Konrad Falke. 16 Bde.: Jg. I, Heft 1-6, Jg. II, Heft 1-6, Jg. III, Heft 1 u. 3-5/6 (insg. 16 von 17 erschienenen Heften). Zürich, Oprecht, 1937-1940. Gr.-8°. OBroschuren (mit Gebrauchsspuren).
Riedel 27ff. - Laakmann-T. 281 - Bürgin III, 1. - Fast vollständige Sammlung der bedeutenden Exilzeitschrift. Mit Beiträgen von Thomas Mann, Konrad Falke, Alfred Döblin, Robert Musil, Hermann Hesse, Louis de Broglie, Walter Benjamin, Jean-Paul Sartre, Max Brod, Heinrich Mann, Federico Garcia Lorca, Hermann Broch, Annette Kolb, W.H. Auden, Ernst Bloch u.v.a. - Papierbedingt leicht gebräunt.
Almost complete collection of the important exil magazine.