Marwan u.a
Sammlung von 10 Kunstkatalogen mit beiliegender Originalgraphik.
Enthält: Marwan. Berlin 1984. OLwd. im OU. VA 100 Expl. mit sign. ORad. - Berliner Malerpoeten. Berlin 1974. OPp. - Sonderausgabe A mit 6 OGraph. Titelbl. zusätzl. von allen Künstlern sign. - 10 Jahre Berliner Malerpoeten. Berlin 1982. OKart. Titelbl von allen Künstlern sign. - Kliemann, C.-H., Arbeiten auf Papier. Berlin 1994. OKart. VA A 35 Expl. mit sign. Farbrad. Titelbl. mit Widmung. - Neumann, H., Linolschnitte. Berlin 1985. OPp. VA 25 Expl. mit kol. Linolschn. - Orlowski, H., Gemälde, Zeichnungen, Druckgraphik. Berlin 1984. OKart. Mit OHolzschn. (aus dem Nachlass). - Ohff, H., Von Krokodilen und anderen Künstlern. Berlin 1982. OKart. VA 200 Expl. mit ORad. - Prechtl, M. M., Bilder und Zeichnungen 1956-1981. 4°. OLwd. im OU. Ffm. 1981. VA B 150 Expl. mit OLitho. - Torrilhon, T., Werkverzeichnis der Kupferstiche 1976-1983. Darmstadt 1983. 4°. OKart. Mit 2 (1 zusätzl.) OKupferstich. - Richter, H., Kunstblätter 32 der Gal. Nierendorf. Berlin 1974. OBrosch. Mit 4 OHolzschn. (Umschl.-Holzschn. signiert).