Zeitgenössische Kunst
Markus Lüpertz
Silkscreen on wove paper. Signed and inscribed "e.a.". - With insignificant traces of handling in places Splendid and strong impression. The full-sized depiction with the full margin and on two sides with the scoop margin. - Artist proof off the edition.
Saxophonspieler. 2002. Serigraphie auf Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 100,5 x 70 cm (122 x 80 cm). Signiert und bezeichnet "e.a.". - Punktuell mit unwesentlichen Griffspuren Prachtvoller und kräftiger Druck. Die formatfüllende Darstellung mit dem vollen Rand und an zwei Seiten mit dem Schöpfrand.
Exemplar Épreuve d'artiste abseits der Auflage.