Zeitgenössische Kunst
Markus Lüpertz
Silkscreen on wove paper. Signed and numbered. - Occasionally with slight creases and a short tear at margins, backed at the back side. Partially superficially rubbed. At all in good condition. Splendid and deep black impression with the full margins and on two sides with the scooped margin. - One of only 12 copies.
o.T. (Saxophonspieler - negativ). Serigraphie auf Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 100,5 x 68 cm (120,5 x 81,5 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichteren Knickspuren und einem kurzen Randeinriss, dieser verso hinterlegt. Partiell oberflächlich berieben. Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvoller und tiefschwarzer Druck mit dem vollen Rand und an zwei Seiten mit dem Schöpfrand.
Eines von nur 12 Exemplaren.