Marcks u. Homer, Gerhard
Fünf Gesänge der Odyssee. Mit OHolzschnitten von Marcks. Hamburg, Galerie Rudolf Hoffmann 1963. Gr.-4°. 68 lose Bll. in OUmschlag. OPp.-Schuber.
Eines von 300 nummerierten und signierten Exemplaren. Vollständig auf handgeschöpftem Hahnemühle gedruckt.