Marcks, Gerhard
Zwei Werke mit (zus.) 20 Holzschnitten. Darmstadt, Lehrdruckerei der Technischen Hochschule, 1954/50 (hg. 1981/82). 4°. 1x HLdr. mit typographischer Prägung, 1x illustr. Lwd.
Enthält: Martin Luther, Das Buch des Propheten Jona. 1982 Mit neun Holzschnitten auf Richard-de-Bas-Papier. Eins von 380 Exemplaren. - Phillip Otto Runge, Von dem Fischer un syner Fru. 1981 Mit elf Holzschnitten auf Richard de-Bas. Eins von 350 Exemplaren. - Je sign. u. numm.
2 numbered works with 20 woodcuts.