Marca Brandenburgensis et Pomerania. Kol. Kupferstichkarte aus Quadt bei J. Bussemacher. Koeln, um 1600. Plattenmaße ca. 21 x 31 cm. Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Mit kol. Portrait des Markgrafen Johann Georg, Herzog von Ostpreußen. - Gebraeunt u. in den w. Raendern wenig fleckig, sonst wohl erhaltener Zustand.