Einbände
"Mappe mit 2 nebeneinander mont., aufklappbaren prächtigen Buchdeckeln mit goldgepr. Wappensupralibros, Fileten in Mäanderform sowie goldgepr. Adlern jeweils in den Ecken. Ldr. (tls. berieben), verso mit Lwd.-Bezug, dort signiert ""Armorial Paris"". Ca. 27 x 40 cm."
"Innen mit mont. goldgepr. Rücken sowie mit mont. Vor- u. Titelblatt von Bd. 5 der ""Oeuvre de M. Francois de Salignac de la Mothe Fénélon ..."", Paris 1787 (mit gestoch. TVignette, gestempelt ""Grand Séminaire de Versailles""). - Innendeckel jeweils mit Seidenmoiré ausgekleidet (tls. fleckig) und mit einem Steckfach versehen."