EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Mappe anlässlich der Ausstellung "Alfred Hrdlicka. Handzeichnungen und Druckgraphiken 1968 bis 1973". Mit einer beigelegten signierten OGraphik. Frankfurt am Main, Galerie Rothe, 2011. Gr.-4°. OPp.-Mappe mit montiertem DSchild in OKarton-Mappe.
Eines von 99 nummerierten Exemplaren. - Enthält die signierte, datierte und nummerierte Aquatinta-Radierung "Masse und Macht: Skizze zu Humanae Vitae" welche der Künstler 1968 für Elias Canettis Werk gleichen Titels schuf. Entgegen der Angabe im Werkverzeichnis (Lewin 343 II) eines von 99 Exemplaren. - Enthält neben der Graphik: Begleitheft zur Ausstellung, Artikel von W. Rothe aus ZET: "Das graphische Porträt (I). Alfred Hrdlicka" sowie eine CD. - Sehr guter Zustand.
Portfolio for the exhibition "Alfred Hrdlicka. Handzeichnungen und Druckgraphiken 1968 bis 1973". With one signed original etching. - One of 99 numbered copies. Contains furthermore one publication, one article and a CD. - Very good condition.