Surrealismus
Man Ray
Cast iron. Titled, inscribed and numbered in white on the handle of the iron. Additionally numbered and monogrammed on credit card sized card by Man Ray. With original box. - Slightly smudged inscription on the iron handle and slightly dusty. Clean copy. - One of 5000 copies. - Additionally accompanied by a numbered certificate with text by Arturo Schwarz. - Ed. by Edition Luciano Anselmino, Turin.
Cadeau. 1921/1974. Eisenguss. 16,5 x 10 x 9cm. Auf dem Griff des Bügeleisens betitelt, bezeichnet und nummeriert in weißer Farbe. Zusätzlich nummerierte und monogrammiert auf beigelegter kreditkartengroßer Karte von Man Ray. Mit originaler Verpackung. - Leicht verwischte Bezeichnung am Bügeleisengriff und leicht angestaubt. Sauberes Exemplar.
Eines von 5000 Exemplaren. - Zusätzlich ein Zertifikat mit Nummerierung mit Text von Arturo Schwarz beiliegend. - Hg. v. Edition Luciano Anselmino, Turin.