Mahlau, Alfred
Handgebundener Pergamenteinband mit goldgepraegten RTitel mit Lederintarsie und Original Landschaftszeichnung auf dem Einband. Von Alfred Mahlau handsigniert und gewidmet. Quer.-8° in Original Karton (minimal berieben und fleckig).
Schoener bibliophiler unikater Handeinband. Enthaelt: Alfred Mahlau, Weite Welt, Reisetagebuch eines Deutschen Malers. Berlin Gebrueder Mann. - Im Nachsatz von der Buchbinderin signiert: Im Mai 1950 ... eingebunden, Helga ....Hamburg