Bärbig, Kurt
Möbius, Martin Richard
Kurt Bärbig. Mit einer Einleitung. Mit einer Einleitung von Martin Richard Möbius. Mit zahlr. Abb. Berlin u.a., Hübsch, 1930. XII S., 2 Bll., 24 S., 1 Bl., 21 S. Anz. 4°. OHLwd. (berieben, vereinzelt fleckig).
= Neue Werkkunst. - Bärbig war überwiegend in Dresden tätig. - Dabei aus derselben Reihe: Architekten Lossow & Kühne Dresden. Ebd. XVI, 1 Bl., 40 S., 3 Bl., 40 S. OPp. (berieben u. bestoßen). - Schnitte, Vorsätze und einige Blätter stockfleckig.