EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
o.T. (Portrait eines Mädchen). 1940. Graphit und Aquarell auf Bütten. 26 x 34 cm. Signiert, datiert und ortsbezeichnet. Punktuell unter Passepartout montiert. - Blatt insgesamt gleichmäßig gebräunt und technikbedingt etwas wellig. Isngesamt in gutem Zustand. Feinmalerische, aparte Zeichnung.
Graphite and watercolour on handmade paper. Signed, dated and locally inscribed. Mounted in spots under passepartout. - Sheet is evenly browned and somewhat wavy due to the technique. In good overall condition. Fine, distinctive drawing.