Lucebert (d.i. Lubertus J. Swaanswijk)
Ernten im Irrgarten. Neue Gedichte und Zeichnungen. Mit einem Guten Morgen Lucebert von Christoph Meckel. Münster, Kleinheinrich, 1990. 96 S., 3 Bl. 4°. Illustr. OPp. (Kanten gering gebräunt).
Erste Auflage. - Mit 1 dat. u. sign. Zeichnung des Künstlers auf dem Vorsatz. - Gutes Exemplar. - Dabei: Ders. Der gestrenge Luftikus. Gedichte und Arbeiten auf Papier. Mit 35 Farbtafeln u. 1 sign. u. nummer. ORadierung. Ebd., 1994. 139 S., 1 Bl. 4°. OKlappenbrosch. mit Pergaminumschlag in OPp.-Kassette mit roten Bindeb#ndern. - Eins von 42 nummer. Exemplaren der Vorzugsausgabe (ohne den im Impressum erwähnten Photoband). - Beide aus dem Niederländischen von Rosemarie Still (Texte in dt. und niederländ.).