EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Zeitgenössische Kunst
Urban Area IV. 2010/2012. Acryl und Tusche auf Leinwand. 100 x 70 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. Zusätzlich mit Etikette mit weiteren Werkangaben versehen. - Sauberer Zustand mit expressiven Farbtönen.
Mara Loytved-Hardegg serielle Auseinandersetzung (Bildzyklus von 2009-2012) mit der Stadt als Grundlage innerhalb des Bildrhythmus greift visuell ihre Vorliebe zur Serialisierung als Arbeitsprinzip in ihren Werken auf. Die Stadt gibt hier die symmetrische Struktur aus der die Künstlerin sich fragmentarisch bedient vor und erhält durch seine malerische Interpretation eine eigene herausgelöste Abstraktion.
Acrylic and ink on canvas. Signed, dated and inscribed on verso. Additionally labelled with further information about the work. - Clean condition with expressive colour tones.