Amerikanische Moderne
Louise Nevelson
Silkscreen on black vélin. Signed, dated and numbered. - With one marginal tear, this has been professionally restored. With slight soiling, not affecting the subject. At all in good condition. Powdery and splendid print. - One of only 18 copies.
o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leichten Anschmutzungen, diese das Motiv nicht betreffend. Insgesamt in gutem Zustand. Pudriger und prachtvoller Abzug.
Eines von nur 18 Exemplaren.