Geometrische Abstraktion - Op Art
Lothar Quinte
Colour silkscreen on light cardboard. Signed. Free-standing and high quality framed under glass in hand-gilded (white gold) model frame (unopened). - 2 corners insignificantly bumped. Apparently at all in good condition. Splendid print with saturated colours.
Quasar-Gelb-Grün. Um 1972. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 18 x 18 cm (18 x 18 cm). Signiert. Freistehend und hochwertig unter Glas im handvergoldeten (Weißgold) Modellrahmen gerahmt (ungeöffnet). - 2 Ecken unwesentlich bestoßen. Augenscheinlich in gutem Zustand. Prachtvoller Druck mit satten Farben
Vermutlich kleiner Druck zur Kreis-Serie.