Link, Wenzeslaus
Sacra superioris aevi Analecta, in quibus variorum ad Venceslaum Lincum epistolae plures, quam septuaginta, Mart. Lutheri Sermo in I.Jo. V. comm. IV. ... Albertus Meno Verpoortennius, ex tabulis Mss. in lucem protulit, vitam Linei praemissit, epistolasque add. argumentis & scholiis illustr. Mit Holzschnittbuchschmuck. Coburg, Monachus, 1708. 8 Bll., 236 S., 1 Bl. Ppbd. d. Zt. mit handschr. RTitel (etw. berieben und gebraeunt, Ecken und Kapitale etw. bestoßen. Tls. etw. beschabt).
Enthaelt Texte der Reformatoren Link und Luther. - Seiten etw. gebraeunt, Titel gebraeunt. Vord. Vorsatz fehlt. Vord. Innenspiegel mit kl. Fehlstelle. Mit ehem. Bib.-Stempeln (Stempel entwertet). Ansonsten innen wohlerhalten.