Libesny, Kurt
8. Kriegsanleihe. Wiener-Kommerzial-Bank. Farblithographie. Wien, J. Weiner, (1918). 90,5 x 59 cm (95 x 63 cm).
Zwei oesterr. Soldaten oeffnen eine schwere Tuer Richtung Sonnenschein und Frieden. - Spuren dreifacher Faltung, verso kl. Schriftzug in Bleistift, kl. Fehlstelle im oberen w. Rand, teils etwas knickspurig bzw. knitterig, im w. Rand herstellungsbedingte Farbspuren, sonst insgesamt gut erhalten.