Leipziger Drucke
Lessing, Gotthold Ephraim
Nathan der Weise. Mit 6 Original-Radierungen, davon eine signiert, und einer zusätzlichen beigelegten signierten Original-Radierung von Volker Stelzmann. Leipzig, Leipziger Bibliophilen Abend, 2002. 159 S. 4°. Blindgeprägter OLdr. in ill. OHLdr.-Schuber.
With 6 original etchings, one of them signed, and an additional enclosed signed original etching by Volker Stelzmann. Blind stamped original leather in ill. original half leather slipcase. - One of 10 numbered and signed by Volker Stelzmann and the designer Walter Schiller copies of the special edition in full leather. The additional, enclosed original etching signed, dated and numbered by Stelzmann. - Fresh copy.
Zwölfter Leipziger Druck. - Eines von 10 nummerierten und von Volker Stelzmann und dem Gestalter Walter Schiller signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe in Ganzleder. Die zusätzliche, beiliegende Original-Radierung von Stelzmann signiert, datiert und nummeriert. - Frisches Exemplar.
Lessing, Gotthold Ephraim Nathan der Weise. Mit 6 Original-Radierungen, davon eine signiert, und einer zusätzlichen beigelegten signierten Original-Radierung von Volker Stelzmann. Leipzig, Leipziger Bibliophilen Abend, 2002. 159 S. 4°. Blindgeprägter OLdr. in ill. OHLdr.-Schuber.