Music, Zoran
Lescure, Jean
Jardins Déserts Peut-Etre. Mit 10 farbigen signierten Orig.-Kaltnadel-Radierungen von Zoran Music. Braunschweig, Schmücking, 1976. Quer-Gr.-4°. 64 S., 1 Bl. Lose Bogen in Orig.-Lwd.-Kassette.
Eins von 90 Exemplaren auf Velin de Rives (GA 115). - Schmücking 137-146. - Jede Radierung vom Künstler in Bleistift signiert. - Druck der Radierungen durch Lacourière et Frélaut, taille-doucier, sowie des Textes von Fequet-Baudier, typographes, in Paris. - Schönes Exemplar.
With 10 coloured signed original cold-needle etchings by Zoran Music. - Nice copy.