Leroy, Charles L.
Mélanges de physique et de médecine. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. Paris, P.G. Cavelier, 1771. 8°. IX, 400 S. Marmor. Kalbsldr. d. Zt. mit Rotschnitt, goldgepr. Ruecken u. RSchild (berieben, Ecken bestoßen u. beschabt, Kapitale mit kl. Fehlstellen, Gelenke eingerissen, Ruecken mit wenigen Wurmloechern).
Erste Ausgabe. - Wellcome III, 496 - Hirsch-H. III, 750 - Vorderes Vorsatzblatt teils lose, gering braunfleckig.