Sammlung Künstlerbücher - Pressendrucke - Widukind-Presse
Lehmann, Hanif
Ein Totentanz. Radierungen und Prosastücke. Mit 16 sign. Original-Radierungen. Dresden, Widukind-Presse, 2006. Folio. OHLwd. mit 2 mont. Radierungen (leichte Bereibungen).
46. Druck der Widukind-Presse. - Eines von 26 Exemplaren der Buchausgabe (GA der Radierungen 40). Im Druckvermerk num. und signiert.