Leblanc, Henri
Village Arabe. Mit 23 ORadierungen. Paris 1947. 91 S. 1 Doppelbl. 4°. Lose Lagen in OBrosch. in OKassette (minimal berieben, bestoßen u. beschabt).
Eins von 93 nummerierten Exemplaren. - Text u. Radierungen stammen von Leblanc. - Breitrandiger Pressendruck auf chamoisfarbenem Velin du Marais der l'Imprimerie La Ruche (Paris) u. die Graphiken entstanden im Atelier Rouxel (Paris). - Vorsatz mit eh. Widmung u. Signatur des Kuenstlers und Autors. - Schoenes u. seltenes Exemplar.