Laurenz, Johann Daniel
Christus erscheinet dem Saul auf dem Wege nach Damascon. Kupferstich nach einer Federzeichnung von Johann Rottenhammer. 18. Jh. Ca. 25 x 23,5 cm (31,5 x 41 cm). Am oberen Blattrand und an den unteren Ecken auf Karton montiert.
Verso mit Inventarstempel des Kupferkabinetts Dresden. - Wenige Stockflecken.