Lang, Hans
Sammlung von 4 Farbdrucken mit Bildern zu Märchen u. Kinderliedern. 1934/35. Format ca. 35 x 98 cm. Ränder über die Kanten von Textilband umrahmt (dieses tls. gelöst).
Gezeigt werden Motive zu: Gans, kleb an!, Die sieben Schwaben, Englein musizieren, Schlaf, Kindlein, schlaf! - Jeweils im Druck datiert u. monogrammiert. - Verso auf Etikett bezeichnet sowie mit Etikett der Galerie Albert Neubert in Halle. - Tls. etwas fleckig, angeschmutzt u. berieben.