Janssen, Horst
Landschaft (=Janssenbaum II). Mit handkalligraphiertem japanischen Text von Naoko Sakamoto, Farbholzschnittdruck und einer Radierung von Horst Janssen. Künstlerbuch. Tokyo, Dialog der Kontinente Ltd. 2004. 19 Bll. Quer.-Folio. Blockbuchbindung in hangearbeiteter Kassette.
Landscape (=Janssenbaum II). With hand calligraphed Japanese text by Naoko Sakamoto, color woodblock print and an etching by Horst Jannsen. Artist's book. Tokyo, Dialogue of Continents Ltd. 2004. 19 ll. Oblong folio. Block book binding in handmade cassette. One of 110 copies. The etching, one of 55 copies. - The edition was created in collaboration with Lamme (Katrin) Janssen. With poems by Nao. Hadsigned by Sakamoto and Janssen. - Very rare.
Eins von 110 Exemplaren. Die Radierung, eins von 55 Exemplaren. - Die Ausgabe entstand in Zusammenarbeit mit Lamme (Katrin) Janssen. Mit Gedichten von Nao. Von Sakamoto und Janssen hadsigniert. - Sehr selten.