Landgraviatus Thuringiae. Tabula Generalis ... Kol. Kupferstichkarte von Homann. Nuernberg, um 1720. Plattenmaße ca. 48 x 57,5 cm.
Mit figuerl. Titelkartsuche u. Meilenzeiger. - Marginalie verso, Mittelfalz, einige kl. teils hinterlegte Randeinrisse, wasserfleckig, verso hs. bezeichnet.