Landgraviatus Hassiae Inferioris nova Tabula, in qua praecipue Ditiones Hasso-Casselenses et Comitatus Waldeck ... Kol. Kupferstichkarte von Homann. Nuernberg, um 1720. Plattenmaße ca. 49,5 x 58,5 cm.
2 Kartuschen u. Meilenzeiger. - Teils hinterlegter Mittelfalz, Unterrand mit hinterlegter Fehlstelle, teils wasserfleckig, verso stellenw. leicht sporfleckig.