Lafitte Solon, Pierre
Disputationes et exercitationes aliquot de vindiciis gratiae Christi, ac pacis fraternae circa eadem coalitione. Mit großer Holzschnitt-Druckermarke. Frankfurt, Rovyerium, 1658. 284 Seiten. (teils fehlerhafte Pagin.). Pergament d. Zt. (etwas berieben, Vorderkante etwas lädiert).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Desgraves, Rep.contr. entre catholiques 14, 5313 - Nach KVK nur in der Pariser Nat.-Bibl. - Nicht im VThK - 1 Bl. etwas knitterig und mit Randeinriß.