López-Menchero, Emilio/ Bertrand, Corinne
Les (dé) Ratés. Mit 1 sig. OZeichnung. Bruessel, Ed. Camomille, (2010). 138 lose Bll. in schwarzer 4°-OLwd.-Schatulle mit schwarzgepr. Ruecken- und DTitel (min. berieben).
1 von 35 num. und sig. Ex. (GA 51). - Die Tafeln nach Zeichnungne von López-Menchero zeigen schematisch dargestellte Personen bei alltaeglichen Handlungen. Die Texte von Bertrand sind als Fragen formuliert und koennen den Bildern frei zugeordnet werden. Auf Plakette im Innenspiegel von beiden Kuenstlern signiert. Zeichnung verso von López-Menchero signiert. - Innen tadellos.