EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Jungius, L. F
Vollständige und umfassende theoretisch-praktische Anweisung der gesammten Kochkunst. 3 Bde. Berlin, Reimer, 1838-1839. XLV S., 1 Bl., 520 S., 1 Bl., 398, XXIX S., XXIII, 350 S. (Mod.) HPgtbde. mit RSchild.
Erste Ausgabe des Hauptwerkes des königlich-preußischen Mundkochs, komplett mit allen 3 Bänden sehr selten. - Weiss 1814. - Walterspiel 269. - nicht bei Horn/Arndt, Drexel etc. - Gering gebräunt und stockfleckig, unbeschnittenes, tls. unaufgeschnittenes, unbenutztes, gutes Exemplar.
3 vol. (rare complete edition). (Mod.) half vellum.