EUR€0 | EUR€10 |
EUR€100 | EUR€10 |
EUR€200 | EUR€20 |
EUR€300 | EUR€30 |
EUR€420 | EUR€30 |
EUR€480 | EUR€20 |
EUR€500 | EUR€50 |
EUR€2,000 | EUR€200 |
EUR€3,200 | EUR€300 |
Schwitters, Kurt
Anna Blume. Dichtungen. Hannover, Paul Steegemann, 1919. 37 S., 5 Bll. Anzeigen. 8°. Illustrierte OBroschur (etwas gebräunt und mit Knitterspuren).
6.-10. Tausend. - Die Silbergäule, 39-40. - Meyer 85. - Vgl. Raabe 273, 1. - Sammlung klassischer Dadatexte mit 21 Dichtungen von Schwitters und einleitendem Gedicht von Spengemann. - Altersbedingt gebräunt. 1 Bl. mit Fehlstelle im unteren Rand. Insgesamt gut erhalten.
Illustrated original wrappers (somewhat browned and with creases). - Browned due to age. 1 leaf with missing part in lower margin. Overall well preserved.